ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники»– один из ведущих технических вузов Министерства обороны Российской Федерации, расположен в промышленном, культурно-историческом и спортивном центре Северо-Запада России – в г. Череповец, Вологодской области.

Университет готовит технических специалистов в области радиоэлектроники, вычислительной техники и информационно-аналитических технологий обработки данных по программам высшего образования и среднего профессионального образования. В качестве дополнительного профессионального образования курсантам предоставляется возможность изучения одного из семи иностранных языков (английского, немецкого, испанского, китайского, персидского, арабского, турецкого) с последующим получения второго диплома – переводчик в сфере профессиональной коммуникации, а также получения водительского удостоверения на управление транспортным средством категории «С».

Университет обладает современной учебно-материальной базой для подготовки специалистов высокого уровня. К качеству подготовки наших специалистов предъявляются самые высокие требования, поэтому мы заинтересованы в подборе для обучения выпускников общеобразовательных организаций, имеющих хорошую базовую подготовку, победителей конкурсов и олимпиад.

Видеоролик об университете доступен по ссылке

Правила приема в ВУРЭ 2021

Листовка  ВУРЭ