Подольские курсанты

#МолодежьМК |ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ 💥
📆5 апреля для обучающихся МБОУ Сад-Базовской сош прошёл показ фильма о реальных событиях Великой Отечественной войны «Подольские курсанты» в кинотеатре Октябрь
🎥Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до похода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. В Подольском пехотном училище на тот момент было около 2100 курсантов, в Подольском артиллерийском — около 1500.
Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.
Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.