Урок добра

9 декабря в 1 классе прошел «Урок Добра», целью которого было воспитание толерантности. Работа по воспитанию толерантности у детей ведется всегда. «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение обучающихся к человеку с инвалидностью, ОВЗ, другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение детей. Этому и посвящена разработка «Урока Добра»