День солидарности  борьбы с  терроризмом

3 сентября – день солидарности  борьбы с  терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.  В школе библиотекарем было проведено мероприятие «Терроризму – нет!»  Ребятам был показан информационный видеоролик о трагических событиях в 2004 году в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.   Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет… Дети  набирали в ладони немного воды,  и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим  напоили цветы, которые растут на клумбе.