День героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая ежегодно отмечается 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года и приурочена к учреждению в 1769 году императрицей Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца, высшей воинской награды Российской империи. Празднование Дня Героев Отечества- это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В рамках этого праздника среди обучающихся 8-11 классов в МБОУ Сад-Базовской сош был проведен Урок мужества. Мероприятие прошло в форме беседы, сопровождалось презентацией и показом видео, где учащиеся читали стихи, посвященные Героям Отечества. Гостем этого мероприятия стал подполковник полиции в отставке Куличенко Анатолий Николаевич.
Анатолий Николаевич отметил, что защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.
В конце мероприятия Куличенко А.Н. поблагодарил всех собравшихся за активное участие в беседе и выразил надежду, что и в дальнейшем учащиеся будут помнить героев, которые делом доказали: героизму есть место в жизни.