НАШ ОБЩИЙ ДОН

16 февраля ученицы МБОУ Сад-Базовской сош представляли школу на финале регионального научно-образовательного марафона «Наш общий Дон». Галицкая Светлана и Науменко Анастасия были награждены дипломами победителей марафона, проведенного в рамках реализации молодежных программ Южного федерального университета. Они вместе с немногими участниками из Ростовской области были отобраны в финал, где прослушали интерактивные лекции ведущих педагогов, профессоров ЮФУ, создали проект по теме «Решение межнациональных конфликтов». Ученицы поделились впечатлениями: «Было познавательно и очень интересно участвовать в таком мероприятии. Создавать проект в команде за ограниченное время было волнительно, но в то же время увлекательно. А мероприятие в целом воодушевило на то, чтобы продолжать узнавать о родном крае что-то новое»,- рассказала Светлана. Анастасия отметила: «Это мероприятие зарядило нас позитивом, желанием работать и развиваться. Очень понравилось создавать и представлять свой проект жюри. Мы узнали много нового о Донском казачестве и нашли новых друзей».