155 лет со дня рождения Максима Горького

? 28 марта — 155 лет со дня рождения Максима Горького

? Максим Горький (Алексей Максимович Пешков) – замечательный советский писатель, прозаик, драматург, общественный деятель. Одна из ключевых фигур литературного рубежа XIX-XX столетий советской литературы. «Человек – эпоха» — писала о нем Марина Цветаева.

?? К юбилею писателя в школе оформлена книжная выставка «Горький – это эпоха». На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, сборники его произведений из фонда школьной библиотеки: «Дело Артамоновых», «Детство», «Детство Ильи», «Фома Гордеев» и другие.

«Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству» Горький Максим.