День космонавтики. Мы первые

В преддверии Дня Космонавтики сегодня 10 апреля традиционное внеурочное занятие было посвящено именно данной теме «День космонавтики. Мы первые». В начальных классах главной целью занятия стало воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса. А вот в старших классах преследовалась цель — сформировать у молодого поколения представление о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли и познакомить с важными фактами, связанными с космосом и работой на Международной космической станции (МКС). На занятиях были представлены дополнительные материалы, видео и презентации, использовались интерактивные формы работы.