18 апреля в нашей школе прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Для обучающихся 7-9 классов был организован единый урок реконструкция, включающий реконструкцию исторических фактов «Без срока давности».
Цель Всероссийского урока — сохранить историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
На уроке обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны немецких нацистов с опорой на национальное и международное законодательство.
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#безсрокадавности #19апреля #СадБазовскаясош