«Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк»

4 мая в Сад-Базовской школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День Победы.Бессмертный полк».
Цель занятий: сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны; воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.
В ходе занятий ребята узнали о Московской, Сталинградской битвах. Как 250 дней не сдавался врагу героический Севастополь. 900 дней в страшной блокаде держался мужественный Ленинград. Не обошли вниманием и Курскую битву, 80-летие которой отметили в этом году. Уроки сопровождались презентациями, а также звучали песни военных лет.
Такие занятия воспитывают у школьников патриотические чувства: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою Родину.
#СадБазовскаясош