Мы — «Орлята России»!

24 октября 2023 года в МБОУ Сад-Базовская сош состоялось замечательное событие – посвящение учеников начальных классов в «Орлята России».

«Орлята России» — это уникальный проект, который направлен на развитие социальной активности школьников младших классов и создаёт условия для воспитания неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям детей.

Торжественная церемония началась с ознакомления истории праздника. После внесения государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации был представлен почетный гость ведущий специалист районного отдела образования Тищенко Т.А.

Каждому ребёнку был повязан галстук как символ вступления в ряды Орлят. В завершении ребята исполнили главную песню «Орлят России».
2023 год объявлен в нашей стране годом «Педагога и наставника», поэтому замечательно, что именно в этот год мальчишки и девчонки вступили в ряды Орлят России. Наставники и учителя будут помогать им в достижении целей, научат быть верными друзьями и товарищами.

Наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!