Профилактика

Во исполнения постановления областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 2.3-П/21 от 11 апреля 2024 года в МБОУ Сад-Базовской сош приняты дополнительные меры по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, которые заключаются:

• в активном использовании и распространении социальных реклам для родителей;
  • в продолжении мониторинга сети «Интернет», направленного на выявление в социальных сетях деструктивных групп, склоняющих несовершеннолетних к суицидальному поведению, в том числе «групп смерти»;
  • планировании и реализации профилактической работы по повышении информационной грамотности с несовершеннолетними и их родителями, использовать методические материалы, размещенные на официальном сайте АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды».
    Данное постановление областной межведомственной КДН принято во внимание для проведения в дальнейшем профилактической работы в школе по выявлению и профилактике суицида среди обучающихся. Выше рекомендуемые мероприятия будут внесены при планировании работы педагога- психолога, социального педагога, классных руководителей в указанном направлении.
    При проведении педагоги школы используют материал вышеуказанного сайта «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды»: https://www.cism-ms.ru/?ysclid=lz6ueh07i…