ЭТНОМОДА НАРОДОВ ДОНА

Конкурс проводится в рамках реализации этнокультурного образовательного проекта «Столица ста лиц»

Этно-конкурс «ЭТНОмода народов Дона» будет способствовать укреплению интереса всех возрастных групп  к  истории, культуре  и самобытному народному творчеству многонациональной России во всех его проявлениях.

Конкурс включен в международную поликультурную образовательную форсайт -инициативу «Мир в диалоге культур», утвержденную Комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Цели и задачи конкурса:

• повышение интереса к народной культуре,
  • расширение знаний о народных традициях, обычаях для формирования и поддержания  национальной самоидентификации,
  • популяризация  традиционного народного костюма и ознакомление с его характерными чертами и названиями,
  • использование элементов национального костюма в современных тенденциях моды,
  •  сохранение  и передача знаний о различных формах народного творчества и традициях из поколения в поколение,
  • презентация успехов и достижений участников Проекта в информационной среде.

Сроки проведения конкурса:  май 2022 – июнь 2022

Подробнее в пложении