Какое счастье — быть грамотным!

Накануне Международного дня распространения грамотности учащиеся 2 и 3 классов совместно с советником директора по воспитанию, Воронцовой М.А., провели кинолекторий.

? Кинолекторий — такой формат мероприятия, на котором происходит просмотр мультфильма с последующим обсуждением.

Ребята посмотрели короткометражный мультфильм «Слонёнок пошёл учиться» (1984 г.) и ответили на вопросы советника: «Каким был Слонёнок — главный герой, в начале мультфильма? Изменился ли он к концу?», «На что повлияла безграмотность Слонёнка в мультфильме?», «Кто такой грамотный человек?».

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #грамотныйсоветник #деньграмотности #ШМ_мероприятие