«210 лет со дня Бородинского сражения».

7 сентября исполнилось 210 лет со дня знаменитого Бородинского сражения. В эту историческую дату мы вспомнили об одном из великих событий в истории нашего Отечества — победе русского народа в войне с Наполеоном в 1812 году.

На Бородинском поле русские солдаты нанесли непобедимой ранее наполеоновской армии удар такой силы, что эта армия уже не могла оправиться. Бородинское сражение положило начало разгрому «великой армии» Наполеона. Европа с помощью России получила свой шанс на свободу.

Учащиеся 8 класса приняли участие в интеллектуальной игре «210 лет со дня Бородинского сражения».

Викторина предоставила возможность учащимся показать свои знания и узнать «новые» факты истории российской армии.
#навигаторыдетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр #НавигаторыДетства61