Учебная эвакуация

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если дети не будут понимать, для чего проводятся учения, то они не смогут правильно действовать в случае реальной угрозы.

?Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Так, 19 октября 2022 года в 11 часов в МБОУ Сад-Базовской сош состоялась учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. Время эвакуации 1минута 57 секунд.

#СадБазовскаясош #учебнаяэвакуация