Месячник профориентационной работы

В октябре проходит месячник профориентационной работы. Целью профориентации является формирование системы ранней профориентации подростков при выборе будущей специальности. В рамках месячника проходит Всероссийская акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе. Так же учащиеся проходят профориентационное тестирование, на классных часах знакомятся с профессиями которые можно выбрать с учебными заведениями и условиями поступления.