ИГРА «К.Д.УШИНСКИЙ – ФЛАГМАН ПЕДАГОГИКИ»

ИГРА «К.Д.УШИНСКИЙ – ФЛАГМАН ПЕДАГОГИКИ».

Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику и основал новую науку, ранее неизвестную стране!

В преддверии 200-летия со дня рождения высококлассного педагога,в нашей школе была проведена игра «К.Д Ушинский – флагман педагогики» для учеников 9-11классов.
Игра состояла из 5 тем: «Копилка педагогической мудрости», «Великие современники», «Учитель учителей», «Сокровищница народа», «Произведения для детей» и 6 различных вопросов в каждой теме. Ребята активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области жизни и творчества выдающегося педагога, основоположника научной педагогики в России.
научной педагогики в России.